линия.jpg

      
Версия для печати

Новости

Новости 1 - 10 из 16
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

27.04.2012 В сфере ЖКХ СЗФО выявлено более 21 тыс. нарушений
В 2011 году в жилищно-коммунальной сфере органами прокуратуры субъектов РФ, находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа, выявлено 21 тыс. 081 нарушение закона.

26.03.2012 Первые на Северном Кавказе энергоэффективные дома построены в Республике Дагестан
24 марта в городах Каспийск и Избербаш Республики Дагестан были введены в эксплуатацию первые на Северном Кавказе энергоэффективные дома.

20.01.2012 Более двухсот семей военнослужащих справили новоселье в Ставрополе
В Ставрополе новоселье справили более двухсот семей военнослужащих. Для них в одном из городских районов построили целый микрорайон - 14 многоэтажных домов. Причем, все квартиры уже с ремонтом, так что жильцам остается только завезти мебель. В будущем здесь смогут проживать почти две с половиной тысячи семей. И, как обещают строители, жители не будут ни в чем нуждаться - в военном городке есть вся необходимая инфраструктура.

17.01.2012 ОАО "МРСК Север Кавказ" и АО "ДЭСК" оштрафованы Дагестанским УФАС России на 59 млн рублей
Дагестанским УФАС России наложены очередные оборотные штрафы на общую сумму свыше 59 млн. рублей за незаконное отключение электроэнергии добросовестным потребителям на сетевые и сбытовые компании ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" и ОАО "МРСК Северного Кавказа", сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Дагестанского УФАС.

12.01.2012 В Дагестане прокуратура добилась восстановления жилищных прав вдовы ветерана
В Дагестане сотрудники прокуратуры в суде отстояли право вдовы ветерана войны на получение квартиры. Её дом практически развалился. Но жилищная комиссия посчитала его пригодным и исключила женщину из списка очередников. Решение суд отменил, но теперь важно добиться самого главного, чтобы она как можно скорей переехала в новую квартиру. Ведь вдове ветерана скоро исполнится 102 года, её здоровье с каждым днём ухудшается.

15.12.2011 Неполадки в системе водоснабжения стали причиной вспышки кишечной инфекции в Нальчике
15 декабря следственные органы республики возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 ("Выполнение работ или предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей") и части 1 статьи 293 ("Халатность") УК РФ по факту массового заражения горожан кишечной инфекцией. ЧП случилось из-за перебоев в хлорировании питьевой воды, сообщает "Российская газета".

11.12.2011 Десятки тысяч жителей Чечни остались без электроэнергии
Рано утром в воскресенье, 11 декабря, в Курчаловском районе Чечни около 80 тысяч местных жителей остались без электроэнергии из-за обрыва нескольких линий электропередач. В главном управлении МЧС по республике сообщили, что без света остались 17 населенных пунктов. Электричество лишились 78 тысяч 724 жителя района, передает Интерфакс. Также сообщается, что все социально-значимые объекты, среди которых 24 школы, 5 детских садов и 3 лечебных учреждения, уже подключены к резервным источникам питания и продолжают свою работу в нормальном режиме.

06.12.2011 В Ставрополе провели конкурс на лучшую управляющую компанию и ТСЖ
Претендентов оценивали по нескольким критериям: опыт работы управляющей организации в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг; количество домов, находящихся в управлении данной управляющей компании, а также домов, по которым заключены договоры ресурсоснабжения; собираемость платежей за коммунальные услуги, доля расходов на содержание и ремонт общего имущества в составе платы за жилое помещение; наличие общедомовых приборов учета.

01.12.2011 Игорь Сечин дал старт строительству первого цементного завода на Ставрополье
Заместитель председателя правительства РФ Игорь Сечин и губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский приняли участие в торжественной церемонии закладки камня первого в регионе цементного завода, строительство которого возложено на холдинг "Евроцемент групп", сообщает ИА REGNUMсо ссылкой на пресс-службу краевой администрации. В своем выступлении Игорь Сечин поблагодарил руководство края за оперативно принятые решения, позволяющие начать возведение предприятия. Этим производством, отметил вице-премьер, стали заниматься лишь четыре месяца назад и в такой короткий срок добились значительного результата.

29.11.2011 Из-за аварии в Чечне без света остались 156 тысяч человек
Из-за аварии на Аргунской ТЭЦ произошло отключение электричества в Шалинском, Шатойском и Веденском районах, а также частичное отключение в Итум-Калинском и Грозненско-Сельском районах Чечни. Без света остались 156 тысяч человек.Как сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы МЧС по республике Тимур Тайсумов, на Аргунской теплоэлектроцентрали вышла из строя 162-я линия, из-за чего произошло отключение электричества. Все социально-значимые объекты подсоединены к резервным источникам питания и функционируют в обычном режиме.


Новости 1 - 10 из 16
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все